Aller au contenu principal
Carte CERIU

Centre d'expertise et de recherche en infrastructures urbaines

1255, boulevard Robert-Bourassa, bureau 800
Montréal (Québec) H3B 3W3
Téléphone: 514 848-9885 - communications@ceriu.qc.ca 


Équipe

Catherine Lavoie, ing. M. Sc.
Présidente-directrice générale
514 848-9885 poste 237
catherine.lavoie@ceriu.qc.ca

Karima Mellah
Coordonnatrice aux formations 
et adjointe à la direction 
514 848-9885 poste 234
karima.mellah@ceriu.qc.ca

Mohamed Benlaik, CPA, CGA
Contrôleur-Comptable
514 848-9885 poste 235
mohamed.benlaik@ceriu.qc.ca

Stéphanie Boivin
Coordonnatrice aux communications
514 848-9885 poste 270
Cellulaire ​438 497-6677
stephanie.boivin@ceriu.qc.ca

Claude Bruxelle, ing. Ph. D.
Directeur de projets
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 269
claude.bruxelle@ceriu.qc.ca

Salamatou Modieli, ing., M. ing.
Coordonnatrice de projets
Responsable du conseil permanent RTU et du programme CERIU-NASSCO –PACP® / MACP®.
514 848-9885 poste 236
salamatou.modieli@ceriu.qc.ca

Camille Fauchon
Chargée de projets adjointe
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 272
camille.fauchon@ceriu.qc.ca

Maéva Ambros, ing. jr
Chargée de projets
Responsable des conseils permanents infrastructures souterraines, de surface et gestion des actifs
514 848-9885 poste 228
maeva.ambros@ceriu.qc.ca

Kareen Hall
Adjointe administrative
Service aux membres
514 848-9885 poste 223
kareen.hall@ceriu.qc.ca

Jean-Sébastien Benoit
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 222
js.benoit@ceriu.qc.ca

Jérémy Trudel
Stagiaire
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 238
jeremy.trudel@ceriu.qc.ca

Wissam Merghoub, ing. jr
Chargé de projets 
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 241
wissam.merghoub@ceriu.qc.ca

Yasmine Iguer
Chargée de projets adjointe
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885, poste 225
yasmine.iguer@ceriu.qc.ca

Oumoul Khairy Sy ( En congé de maternité )
Chargée de projets adjointe
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885, poste 276
oumoul.khairy.sy@ceriu.qc.ca

Abdourahaman Soumare
Chargé de projets adjoint
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 873-3335 poste 6308
abdourahaman.soumare@mamot.gouv.qc.ca

 

2017 © CERIU | Plan de site
Site Web conçu par Kiwad