Aller au contenu principal
Carte CERIU

Centre d'expertise et de recherche en infrastructures urbaines

1255, boulevard Robert-Bourassa, bureau 800
Montréal (Québec) H3B 3W3
Téléphone: 514 848-9885 - communications@ceriu.qc.ca 


Équipe

Catherine Lavoie, ing. M. Sc.
Présidente-directrice générale
514 848-9885 poste 237
catherine.lavoie@ceriu.qc.ca

Karima Mellah
Coordonnatrice aux formations 
et adjointe à la direction 
514 848-9885 poste 234
karima.mellah@ceriu.qc.ca

Jocelyne Ayotte
Technicienne-Comptable
514 848-9885 poste 235
jocelyne.ayotte@ceriu.qc.ca

Stéphanie Boivin
Coordonnatrice aux communications
514 848-9885 
 En congé  

Salamatou Modieli, ing., M. ing.
Coordonnatrice de projets
Responsable du conseil permanent RTU et du programme CERIU-NASSCO –PACP® / MACP®.
514 848-9885 poste 236
salamatou.modieli@ceriu.qc.ca

Camille Fauchon, ing. jr
Chargée de projets
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885 poste 272
camille.fauchon@ceriu.qc.ca

Maéva Ambros, ing. jr
Chargée de projets
Responsable des conseils permanents infrastructures souterraines, de surface et gestion des actifs
514 848-9885 poste 228
maeva.ambros@ceriu.qc.ca

Kareen Hall
Service aux membres
514 848-9885 poste 223
kareen.hall@ceriu.qc.ca

Danielle Globensky
Conseillère aux communications
514 848-9885 poste 243
danielle.globensky@ceriu.qc.ca

Steve Côté
Responsable des événements
514 848-9885 poste 270
steve.cote@ceriu.qc.ca

Yasmine Iguer, ing. jr

Chargée de projets adjointe  
Responsable de la géomatique      
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec
514 848-9885, poste 222                
yasmine.iguer@ceriu.qc.ca  

2018 © CERIU | Plan de site
Site Web conçu par Kiwad