Aller au contenu principal
Carte CERIU

Centre d'expertise et de recherche en infrastructures urbaines (CERIU)

1255, boulevard Robert-Bourassa, bureau 800
Montréal (Québec) H3B 3W3
Téléphone: 514 848-9885 - communications@ceriu.qc.ca 


Équipe du CERIU

 

ADMINISTRATION

Catherine Lavoie, ing. M. Sc.
Présidente-directrice générale
514 848-9885 poste 237
catherine.lavoie@ceriu.qc.ca

Offia Touré
Technicien-comptable
514 848-9885 poste 235
offia.toure@ceriu.qc.ca 

Maryline Meunier
Adjointe administrative
514 848-9885 poste 223
maryline.meunier@ceriu.qc.ca

 

Danielle Globensky
Conseillère, communications
514 728-3523
danielle.globensky@ceriu.qc.ca

Raphaël Meurine
Coordonnateur d’événements
514 848-9885 poste 243
raphael.meurine@ceriu.qc.ca 

William Same
Rédacteur technique
william.same@ceriu.qc.ca

 

FORMATIONS

Karima Mellah
Coordonnatrice aux formations 
514 848-9885 poste 234
karima.mellah@ceriu.qc.ca

 

 

 

PÔLES D'EXPERTISE

Conseils permanents (CP)

Réseaux techniques urbains (RTU)

Salamatou Modieli A., ing., M. Ing., PMP
Coordonnatrice de projets
Responsable du conseil permanent RTU et du programme CERIU-NASSCO –PACP® / MACP® / LACP®.
514 848-9885 poste 236
salamatou.modieli@ceriu.qc.ca 

Infrastructures souterraines et infrastructures de surface

Celia Abbas, ing., M.Ing
Chargée de projets
Responsable du conseil permanent Infrastructures souterraines et infrastructures de surface
514 848-9885 poste 272
celia.abbas@ceriu.qc.ca

 

Gestion d'actifs

Maéva Ambros, ing., M. Ing.
Directrice de projets
Responsable Gestion des actifs
514 848-9885 poste 228
maeva.ambros@ceriu.qc.ca   

Anaïs Desmarest
Chargée de projet adjointe en gestion des actifs
514 848 9885 poste 238
anais.desmarest@ceriu.qc.ca

Tom Laurent
Rédacteur technique – PGA
tom.laurent@ceriu.qc.ca

 

Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)

Marc Didier Joseph, ing., DESS, M. ing. 
Directeur de projets
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 241
marc.didier.joseph@ceriu.qc.ca

Farah Salvant, M. Sc. géo.
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 222
farah.salvant@ceriu.qc.ca

 

Observatoire de la gestion intégrée de l'espace public urbain

Rafika Lassel, M.A.
Directrice
Observatoire de la gestion intégrée
de l'espace public urbain
514 848-9885 poste 270
rafika.lassel@ceriu.qc.ca

 

 

 

 

Publicité
2022 © CERIU | Plan de site