Aller au contenu principal
Carte CERIU

Centre d'expertise et de recherche en infrastructures urbaines (CERIU)

Prendre note que nous sommes en télétravail pour une durée indéterminée. Veuillez donc prioriser les communications par courriel svp.

1255, boulevard Robert-Bourassa, bureau 800
Montréal (Québec) H3B 3W3
Téléphone: 514 848-9885 - communications@ceriu.qc.ca 


Équipe

Catherine Lavoie, ing. M. Sc.
Présidente-directrice générale
514 848-9885 poste 237
catherine.lavoie@ceriu.qc.ca

Karima Mellah
Coordonnatrice aux formations 
514 848-9885 poste 234
karima.mellah@ceriu.qc.ca

Offia Touré
Technicien-comptable
514 848-9885 poste 235
offia.toure@ceriu.qc.ca 

Salamatou Modieli A., ing., M. Ing., PMP
Coordonnatrice de projets
Responsable du conseil permanent RTU et du programme CERIU-NASSCO –PACP® / MACP® / LACP®.
514 848-9885 poste 236
salamatou.modieli@ceriu.qc.ca 

Maéva Ambros, ing., M. Ing.
Chargée de projets
Responsable des conseils permanents Infrastructures de surface et Gestion des actifs
514 848-9885 poste 228
maeva.ambros@ceriu.qc.ca   

Kareen Hall
Coordonnatrice, INFRA et Service aux membres
En télétravail pour une durée indéterminée. 514 848-9885 poste 223 
kareen.hall@ceriu.qc.ca

Danielle Globensky
Conseillère, communication
514 848-9885 poste 243
danielle.globensky@ceriu.qc.ca

Steve Côté
Responsable des événements
steve.cote@ceriu.qc.ca

Marc Didier Joseph, ing., DESS, M. ing. 
Directeur de projets
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 241
marc.didier.joseph@ceriu.qc.ca
 

Farah Salvant, M. Sc. géo.
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885 poste 222
farah.salvant@ceriu.qc.ca

Alexie Prévost
Analyste en géomatique
Portrait des infrastructures en eau des municipalités du Québec (PIEMQ)
514 848-9885, poste 238
alexie.prevost@ceriu.qc.ca

 Rafika Lassel
Directrice
Observatoire de la gestion intégrée
de l'espace public urbain
514 848-9885, poste 270
rafika.lassel@ceriu.qc.ca

Celia Abbas
Chargée de projets adjointe
Responsable du conseil permanent Infrastructures souterraines
514 848-9885, poste 272
celia.abbas@ceriu.qc.ca

2021 © CERIU | Plan de site